Ремонт акпп Сузуки своими рукамиПопытка осуществить ремонт АКПП Suzuki своими руками – крайне рискованный шаг. Решиться на подобное могут только изрядные смельчаки или же автолюбители, которые имеют немалый опыт «общения» с автомобилями и определенные знания об устройстве и принципе работы коробки «автомат». Кроме того, для проведения ремонтных работ потребуется специальное оборудование (для точной диагностики и установления причины неполадки), а также специальный инструмент (для выполнения демонтажа, разборки и дефектовки).

Прежде чем приступать к работе, нужно точно установить причину неисправности. Условно все неполадки АКПП «Сузуки» делят на три группы:

  • поломки механических объектов;
  • неисправность электроники (проблемы с системой управления АКПП, электропроводами или датчиками);
  • проблемы с гидравлической системой (некорректная работа клапанов, низкое давление, поломка насоса).

При попытке осуществить ремонт АКПП «Сузуки» своими руками очень важно придерживаться правил техники безопасности, в противном случае можно даже пострадать физически. Если в устройстве и принципе работы автоматической коробки передач вы не очень разбираетесь, лучше воздержаться от попыток самостоятельно исправить неполадки.

ремонт АКПП Suzuki своими рукамиНе стоит возлагать особые надежды на информацию, собранную на различных форумах. Во-первых, она может быть недостоверной, а во-вторых – неполной. В итоге попытка самостоятельного ремонта АКПП «Сузуки» приведет не к желаемой экономии, а к еще большей головной боли и дополнительным тратам. После такого эксперимента ремонтировать разобранную коробку передач возьмется далеко не каждый специалист.

Чтобы застраховать себя от подобной ситуации, при малейших неисправностях АКПП «Сузуки» обращайтесь в ООО «МИР-СТО». Мы специализируемся на ремонте автоматических коробок передач и выполняем все работы максимально профессионально и быстро. В своем распоряжении «МИР-СТО» имеет самое современное оборудование и специальный инструмент, а также команду квалифицированных и опытных автомехаников.