Ремонт акпп Лексус своими рукамиЧтобы выполнить ремонт АКПП Lexus своими руками, нужно иметь определенные знания и навыки, ведь коробка «автомат» автомобиля – мягко говоря, не самое примитивное устройство. Кроме того, вам потребуются соответствующие инструменты и оборудование, а также полный ремкомплект определенного типа.

Перед началом ремонтных работ нужно обязательно определить тип неисправности. Возможны несколько вариантов: либо поломка в гидравлической системе, либо в электронике, либо неисправны механические элементы. Не забудьте проверить трос, который соединяет коробку с дроссельной заслонкой. Он должен быть оптимально натянут, так как пережатие или ослабление может стать причиной раннего или позднего включения передач. Если натяжка троса нормальная, то его следует почистить и смазать.

Для демонтажа коробки потребуется эстакада или гидроподъемник. В крайнем случае можно использовать смотровую яму. Перед началом демонтажных работ необходимо отсоединить от коробки все патрубки и сделать это как можно аккуратнее, чтобы не повредить штуцер. После этого отсоединяются электропровода, магистрали и тросы, отвинчиваются болты, которые удерживают мембрану маховика, и гидротрансформатор. Все работы должны выполняться с филигранной точностью, ведь любые резкие и неточные движения могут привести к повреждению мембраны и шлицов первичного вала.

ремонт АКПП Lexus своими рукамиРемонт гидротрансформатора АКПП Lexus предусматривает полную разборку агрегата, тестирование его узлов и замену изношенных деталей. При этом сварной шов на корпусе разрезается и снова заваривается после сборки, поэтому после выполнения ремонтных работ гидротрансформатор обязательно проверяется на герметичность. Кроме того, выполняется проверка на наличие внутри корпуса определенного теплового заряда и балансировка.

Выполнить подобные процедуры без соответствующих навыков и профессионального оборудования практически невозможно. Вот почему не стоит проводить ремонт АКПП «Лексус» своими руками. Доверьте эту задачу опытным мастерам ООО «МИР-СТО», и коробка передач вашего Lexus будет отремонтирована максимально быстро и качественно. Все наши автомеханики имеют необходимые допуски и работают с самым современным оборудованием.