Содержание

Технические характеристики коробок DSG

Ремонт ДСГ по самым низким ценам

Самый известный тип современной коробки передач – роботизированная электронная коробка с 2 сцеплениями марки DSG. Она устанавливается в автомобилях концерна VAG: «Ауди», «Фольксваген», «Шкода», «Бентли» разных модификаций.

Современная конструкция DSG имеет 2 варианта, которые отличаются друг от друга. Первая версия выпуска 2002 г. имеет 6 передач, мокрое сцепление, крутящий момент – до 250 Нм. Второй вариант, разработанный в 2008 г. – семиступенчатый, с сухим сцеплением, крутящий момент ограничивается до 250 Нм.

Мокрая версия сцепления лучше охлаждается, поэтому и ресурс ее достигает порядка 300 000 км. У сухого он ограничен — 200 000 км. В системе управления коробкой кроется причина возникающих поломок. В ней могут повредиться электромагнитные клапаны. Причина этого кроется в том, что мехатроник располагается в верхней части блока КПП, который подвержен сильному нагреванию, как и вся коробка передач. Поэтому не зря ее конструкция снабжена отдельным водомасляным радиатором, который выполняет роль теплообменника.

Где отремонтировать коробку ДСГ?

В случае поломки официальный дилер предлагает полную замену КПП. Но это не значит, что современная электроника не поддается ремонту. Ремонт коробки DSG не удастся осуществить самостоятельно в условиях собственного гаража, так как для этого потребуются специальные инструменты, которые гарантируют точность сборки до 5 микрон.

Где отремонтировать коробку ДСГ

ООО «МИР СТО» — это современный автоцентр, в арсенале которого есть все инструменты и приспособления для устранения неисправностей роботизированной техники. Здесь занимаются диагностикой и ремонтом автоматических коробок передач. Компания оснащена оборудованием по последнему слову техники, в том числе, специальными стендами. Это дает возможность производить ремонтные работы разного уровня сложности: ремонт АКПП DSG, диагностику АКПП, вариаторов, гидроблока АКПП, гидротрансформаторов АКПП. При поломке автомобиля предоставляется услуга эвакуатора.

Данные услуги очень востребованы по мере роста числа автомобилей иностранного производства у населения. Наши специалисты производят ремонт АКПП, вариаторов DSG коробок передач, а также предоставляют услуги в комплексе по заявке клиентов: замену масла, диагностику автомобиля, ремонт механизмов, регулировку электронного управления.

Работа по ремонту современных иномарок, напичканных электроникой, относится к категории высокой технической сложности. Не каждый автосервис берется за подобный вид обслуживания транспортных средств. Специалисты ООО «МИР СТО» знают все об устройстве АКПП, вариаторов, коробок передач DSG, поэтому их ремонт не вызывает трудностей.

О преимуществах компании

Клиенты ООО «МИР СТО» в Москве имеют возможность в полной мере воспользоваться преимуществами компании, которые проверены долголетним опытом работы и положительными отзывами заказчиков:

  • Возможность выбирать наиболее экономичные и целесообразные варианты диагностики или ремонта своих автомобилей.
  • Разнообразие технических приемов, способствующих максимально детальной диагностике неисправности: внешний осмотр, комплексная проверка всех деталей и систем, тестовый заезд, считывание кодов.
  • Выполнение ремонта на профессиональном уровне: с высоким качеством и в оптимальные сроки.
  • Наличие современного диагностического оборудования по последнему слову техники.
  • Высокопрофессиональные специалисты в штате компании.
  • Использование оригинальных комплектующих от известных производителей.
  • Предоставление гарантии на обслуживание после ремонта.
  • Демократичные цены.

Хорошее знание принципов работы двигателя, трансмиссии, коробок передач всех современных автомобилей позволяет выполнять все работы по диагностике оперативно и с лучшим результатом. Правильно поставленный диагноз возникновения неисправности гарантирует качественное ее исправление и сводит к минимуму ее повторное появление.

Обслуживание коробки DSG по самым доступным ценам

Клиенты компании имеют возможность лично наблюдать за ходом ремонта и лишний раз убедиться в компетентности автослесарей, их профессиональных навыках и умениях. Главное преимущество предоставляемых услуг – они не только устраняют поломки АКПП, вариаторов, коробок передач DSG, но и выявляют причины их возникновения.