Ремонт гидроблока акпп своими рукамиРешиться на ремонт гидроблока АКПП своими руками можно только в том случае, если вы — опытный автолюбитель, который неоднократно сталкивался с проблемами в работе коробки передач и успешно их устранял.

Если АКПП вашего авто «хрипит», во время движения возникают пробуксовки и слышатся удары при переключении передач – это явное свидетельство неисправности трансмиссии. Многие водители не решаются обратиться за помощью в специализированные автосервисы, так как считается что ремонт автоматической коробки передач – очень дорогое удовольствие. Однако вовсе не всегда ремонтные работы влетают в копеечку. Довольно часто для устранения неисправности требуется сравнительно небольшой ремонт, который чаще всего заключается в исправлении неполадок с гидроблоком. Причинами его поломки, как правило, становятся:

  • несвоевременная замена масла;
  • забитый радиатор и перегрев коробки передач;
  • естественное старение АКПП (характерно для авто с большим пробегом);
  • износ корпуса блока клапанов коробки, датчиков и соленоидов;
  • слишком резкое переключение передач.

Ремонт гидроблока акпп своими рукамиДаже водители с многолетним стажем при попытке отремонтировать гидроблок сталкиваются с определенными проблемами, которые они не в силах решить самостоятельно. Именно поэтому браться за ремонт гидроблока АКПП своими руками не стоит. Скорее всего, вы только зря потратите свое время, нервы и деньги на приобретение необходимого инструмента и оборудования. Более того, вы вполне можете усугубить ситуацию. В результате техникам в автосервисе, куда вам все-таки придется обратиться, придется не только чинить саму поломку, но и устранять ваши ошибки. А это, в свою очередь, увеличит стоимость и продолжительность ремонтных работ.

Чтобы подобных ситуаций не возникало, доверьтесь сразу профессионалам ООО «МИР СТО» – они сделают ремонт АКПП быстрее и качественнее, и что более удивительно – при этом вы потратите даже меньше денег, чем при попытке ремонте гидроблока АКПП своими руками. Звоните в ООО «МИР СТО», и мы быстро решим любую проблему с АКПП вашего автомобиля. Наш автосервис специализируется именно на ремонте автоматических коробок передач, поэтому для наших специалистов не существует нерешаемых задач в сфере восстановления гидроблоков.