Ремонт акпп Вольво своими рукамиБез наличия у владельца «Вольво» специальных знаний и достаточной квалификации не стоит даже пытаться сделать ремонт АКПП Volvo своими руками. Как правило, изношенные детали, узлы и фрикционы являются следствием, а не причиной поломки. Поэтому без установления первопричины неисправности ремонтировать коробку передач можно бесконечно. Это, к примеру, означает, что не достаточно простой замены выгоревших фрикционов пакета «Е» для того, чтобы считать это ремонтом АКПП. Понять природу неисправности обычно удается только высококвалифицированным специалистам, которые всю свою жизнь посвятили профессии автомеханика.

ремонт АКПП Volvo своими рукамиЧаще всего на движении Volvo сказывается выгорание одного из четырех фрикционных пакетов, которые отвечают за переключение передач. Они входят в так называемую «гравицапу», которая довольно легко разбирается. Ее нужно извлекать очень осторожно и демонтировать только горизонтально, поскольку в противном случае она может рассыпаться. Предварительно нужно снять коробку и убрать круглую крышку, которая прикручена семью болтами. После замены выгоревшего фрикциона следует собрать АКПП в обратном порядке так, чтобы лепестки крайнего пакета встали на свое место в корзине коробки. После этого нужно обязательно прозвонить обмотки. На каждом этапе работ необходимо соблюдать чистоту, чистить и мыть поддон.

Чтобы сделать ремонт АПКК «Вольво» своими руками, нужно иметь помещение, сравнимое по чистоте с операционной, специализированное оборудование и очень хороший профессиональный инструмент, специальную литературу, которая по стоимости нередко сопоставима с полноценным ремонтом, отличное знание матчасти, выход на запчасти, крепкие нервы, множество свободного времени и руки хирурга… Если хотя бы одного пункта вам недостает, лучше доверить свой автомобиль специалистам ООО «МИР-СТО». Мы проведем ремонт АКПП Volvo на самом высоком профессиональном уровне и предоставим долгосрочную гарантию на выполненную работу.