Ремонт акпп Тойота своими рукамиБольшинство специалистов сходится на том, что сделать ремонт АКПП «Тойота» своими руками теоретически можно, однако для этого владельцу необходимо иметь определенные навыки автослесаря и довольно сложные и дорогостоящие приспособления. Кроме того, ему потребуется немало терпения и упорства, а также много свободного времени, так как восстановление работоспособности коробки передач – процесс не только сложный и трудоемкий, но и довольно длительный.

Чтобы грамотно осуществить ремонт АКПП Toyota своими руками, первоначально нужно определить, что именно вышло из строя. Обычно о неполадках в системе автоматической трансмиссии свидетельствуют следующие признаки:

  • Наличие посторонних шумов во время переключения передач. Обычно они возникают при очень серьезных проблемах с коробкой, и без своевременного ремонта она может полностью выйти из строя и потребовать замены.
  • Пробуксовывание Toyota при каждом переключении передачи. Это также свидетельство того, что трансмиссия может в любую минуту «развалиться».
  • Появление подтеков масла. Оно свидетельствует о незначительных проблемах, которые, однако, желательно как можно скорее устранить, чтобы АКПП работала долго и эффективно.

ремонт АКПП Toyota своими рукамиМигание аварийного индикатора или несрабатывание в момент включения определенной передачи – тоже сигнал для ремонта.

Для проведения ремонтных работ необходимо профессиональное оборудованное место, где можно демонтировать коробку передач. Как минимум, понадобится специальная яма или подъемник, а также набор ключей и расходных материалов для Toyota.

Очень часто после демонтажа коробки передач автовладелец понимает, что самостоятельно справиться с проблемой не в состоянии. Те же, кто рискуют, нередко расплачиваются за это серьезными тратами, связанными с появлением еще больших поломок. Чтобы подобных ситуаций не возникало, желательно сразу обращаться за помощью к специалистам.

Преимуществами ремонта коробки передач Toyota в специализированном автосервисе «МИР-СТО» являются:

  • использование современного оборудования для диагностики коробки и контроля всех ремонтных манипуляций;
  • наличие необходимого инструмента и запасных частей для любых видов АКПП;
  • обслуживание опытными автослесарями

Обратитесь в «МИР СТО» — и мы обеспечим квалифицированный подход к ремонту КПП вашей «Тойоты» и предоставим гарантию на все проведенные работы.