Ремонт акпп Пежо своими рукамиЗнающие специалисты ни в коем случае не рекомендуют затевать ремонт АКПП «Пежо» своими руками. Восстановление коробки передач, особенно если она автоматическая, считается едва ли не самой сложной задачей, справиться с которой в состоянии только специально обученные профессионалы, у которых под рукой имеется профессиональное оборудование.

Главная трудность заключается в том, что АКПП «Пежо» является сложнейшим устройством, состоящим из сотни деталей различных размеров. Даже многие автомеханики на СТО, чьей непосредственной работой является починка автомобиля, не любят браться за этот вид ремонта, а некоторые и вовсе не решаются.

Попытаться сделать ремонт АКПП Peugeot своими руками можно только в том случае, если вы отлично разбираетесь в механике, знаете устройство и принцип работы коробки «автомат» и умеете виртуозно обращаться с отвертками и ключами.  Да и то это можно делать только при необычной работе коробки передач, если она, например, начала «тормозить». Если АКПП уже «умерла», самостоятельно реанимировать ее бесполезно. Отвозите автомобиль в «МИР СТО», иначе последствия будут необратимы.

ремонт АКПП Peugeot своими рукамиРемонт АКПП в домашних условиях нужно проводить в строгом соответствии с рекомендациями, которые имеются в книге по эксплуатации и ремонту авто. Там приведена пошаговая инструкция с картинками, которая поможет вам устранить незначительные неполадки. Прежде чем начинать проведение ремонтных работ, следует протестировать холостой ход и педали (они не должны проваливаться или заедать). Также необходимо проверить уровень масла и жидкости в коробке (наличие пузырьков обычно свидетельствует о недостаточном уровне жидкости, в этом случае нужно поискать места утечек). Плохой запах и ненатуральный цвет жидкости свидетельствует о серьезных проблемах с коробкой передач. Если жидкость похожа на молоко, это является свидетельством попадания в нее воды.

Если никаких проблем с маслом, жидкостью и педалями нет, но АКПП продолжает плохо работать, скорее всего, коробка повреждена изнутри. Поэтому проведение ремонтных работ лучше доверить специалистам ООО «МИР СТО». Мы специализируемся именно на ремонте АКПП, поэтому любую проблему с коробкой «автомат» автомобиля «Пежо» устраняем максимально быстро и профессионально.