Ремонт акпп Ниссан своими рукамиМногие автовладельцы с целью экономии пытаются выполнить ремонт АКПП  Nissan своими руками. Однако решаться на подобный шаг можно, только обладая необходимыми знаниями и опытом в выполнении подобных работ. Кроме того, нельзя отремонтировать коробку передач, не имея в своем распоряжении специального оборудования для диагностики, которая необходима для точного установления причины неполадки. А ремонт на «авось» чреват серьезными последствиями и для самой КПП, и для вашего «Ниссана» в целом.

Все неисправности коробки «автомат» Nissan условно делят на три группы:

  • поломки механических объектов, включая валы и шестеренки;
  • неполадки с гидравликой (некорректная работа клапанов, низкое давление в системе или поломка насоса);
  • неисправности в электронике, включая электропровода, датчики и систему управления АКПП.

ремонт АКПП  Nissan своими рукамиВыполнять ремонт коробки передач необходимо в строгом соответствии с правилами техники безопасности. В противном случае вы рискуете сильно повредить машину. Сам процесс ремонта, включая монтажные и демонтажные работы, довольно трудоемкий и длительный — особенно если вы в принципе не очень разбираетесь в устройстве АКПП. Добыть необходимую информацию при наличии Интернета несложно, однако проверить достоверность представленных на различных форумах инструкций вы не сможете. К тому же, никто не гарантирует, что, разобрав АКПП, вы сможете найти и устранить поломку. А ремонтировать уже разобранную коробку возьмется далеко не каждый специалист. Вот и получается, что затеянный с целью экономии ремонт АКПП «Ниссан» своими руками вместо выгоды принесет вам только лишние проблемы и дополнительные расходы, которых вы вполне могли бы избежать, обратись сразу к профессионалам.

«МИР-СТО» специализируется на профессиональном восстановлении автоматических коробок передач для «Ниссана». У нас работают лучшие специалисты-автослесари, которые имеют в своем распоряжении самое современное оборудование. Именно поэтому мы с легкостью справляемся с ремонтом АКПП любой сложности и предоставляем на все работы гарантию.