Ремонт акпп Киа своими рукамиКвалифицированно сделать ремонт АКПП Kia своими руками, как правило, не удается даже водителям с многолетним стажем. А все потому, что для этого крайне важно точно установить причину появления неисправности. К примеру, вы без труда можете заменить выгоревший фрикцион, однако вам это ничего не даст, потому что главная задача – установить и устранить фактор, который привел к преждевременному выгоранию. Если вы это не сделаете, то ремонт КПП «Киа» может затянуться на месяцы.

Как правило, изношенные узлы, детали и фрикционы являются следствием, а не причиной поломки. Именно поэтому в большинстве случаев ремонт АКПП «Киа» своими руками, который сводится к замене испорченного элемента, обеспечивает краткосрочный эффект.

Кроме того, сам процесс демонтажа, разборки, дефектовки, сборки и монтажа трансмиссии крайне сложен, особенно без наличия соответствующего оборудования. Для проведения ремонтных работ в домашних условиях вам потребуется очень хороший профессиональный инструмент и помещение, которое должно быть идеально чистым.

ремонт АКПП Kia своими рукамиИспользование для очистки поверхностей тряпочек исключено – для этих целей необходим только сжатый воздух. Кроме того, вам понадобится специальная литература, которая зачастую по стоимости сопоставима с профессиональным ремонтом, а также крепкие нервы, терпение и точность ювелира при выполнении всех операций. Обязательным условием является также доскональное знание устройства трансмиссии и наличие всех запчастей, которые зачастую невозможно купить на «раскладках». При отсутствии хотя бы одного из этих пунктов осуществлять ремонт собственноручно не стоит. Лучше доверить эту задачу специалистам ООО «МИР-СТО», которые всю жизнь посвятили этому ремеслу и каждый день пополняют свой опыт и оттачивают мастерство.

После выполнения ремонта и всех регулировок вам предоставляется возможность пробного заезда, во время которого вы сможете оценить качество проведенных работ. Мы гарантируем, что все переключения передач будут мягкими, автомобиль будет двигаться без пробуксовок, а коробка передач будет работать в оптимальном режиме.