Ремонт акпп Хонда своими рукамиПри наличии определенных навыков автослесаря, а также полного набора специальных приспособлений вы вполне можете попытаться сделать ремонт АКПП «Хонда» своими руками. Однако при этом нужно понимать, что для проведения всех необходимых манипуляций вам потребуется множество сил и времени, упорство и терпение. К тому же, вы всегда должны быть готовы к тому, что без посторонней помощи обойтись вам все-таки не удастся.

Если вы всерьез настроились осуществить ремонт АКПП Honda своими руками, прежде всего, вам придется установить причину неполадок. Для правильного осуществления ремонтных работ очень важно установить, что именно вышло из строя. Сделать это можно в процессе эксплуатации автомобиля. Чаще всего на неполадки АКПП «Хонда» указывают следующие признаки:

  • наличие посторонних шумов или пробуксовка автомобиля при переключении передач (свидетельство серьезных проблем, которые требуют оперативного вмешательства, в противном случае коробка передач может полностью прийти в негодность);
  • мигание аварийного индикатора;
  • появление подтеков масла (свидетельствует о незначительных проблемах, которые, однако, следует устранить как можно скорее для продолжения срока службы трансмиссии);
  • несрабатывание определенных передач в момент их включения.

ремонт АКПП Honda своими рукамиКроме того, об определенных проблемах с АКПП может свидетельствовать и потемнение масла. Правда, в некоторых случаях это просто факт, указывающий на необходимость замены смазки.

Для непосредственного выполнения ремонтных работ необходимо демонтировать коробку передач. Для этого вам потребуется специальный подъемник либо яма, а также трансмиссионный домкрат и помощь физически крепких мужчин для перемещения АКПП, ведь ее вес достаточно большой. Кроме того, необходимо иметь под рукой набор ключей и расходных материалов для «Хонда».

Если у вас имеются хотя бы малейшие сомнения относительно своих возможностей, лучше сразу обращайтесь в специализированный автосервис «МИР-СТО». Преимуществами ремонта АКПП у нас являются:

  • опыт автослесарей, которые специализируются именно на ремонте автоматических коробок передач;
  • применение профессионального дорогостоящего оборудования для диагностики и ремонта трансмиссии;
  • наличие «на месте» всех необходимых запчастей;
  • предоставление гарантии на проведенные работы.