Ремонт акпп Шевроле своими рукамиОсуществить ремонт АКПП Сhevrolet своими руками – задача не из легких, ведь помимо демонтажа и разборки этого устройства потребуется установить точную причину неисправности и устранить ее. А это под силу только квалифицированным и опытным автомеханикам. Не помогут самостоятельно отремонтировать автоматическую коробку передач и многочисленные пошаговые инструкции, которые можно найти на различных специализированных форумах. Во-первых, никто не гарантирует достоверность выложенных в свободном доступе обзоров, а во-вторых, в процессе ремонтных работ всегда может возникнуть непредвиденная ситуация, которую придется решать оперативно и грамотно — что под силу только квалифицированному мастеру.

Если вы планируете сделать ремонт АКПП «Шевроле» своими руками, прежде всего, вам нужно провести диагностику. Для этого лучше всего отвезти авто в автосервис – только там имеется современное оборудование для определения состояния коробки передач. Самостоятельно протестировать КПП можно только во время движения, и полученные результаты будут неполными и не всегда объективными.

ремонт АКПП Сhevrolet своими рукамиСами ремонтные работы начинаются с демонтажа АКПП и слива масла из сливной горловины. Для этого нужно освободить коробку от всех проводов, снять датчик скорости, приподнять и зафиксировать «нос» автомобиля. Затем из КПП вынимаются приводные валы и заменяются деревянными болванками, которые позволяют предотвратить смещение полуосевой шестерни. После этого откручиваются и убираются задняя и левая опоры двигателя, коробка отсоединяется от двигателя и снимается.

Все снятые детали нужно укладывать в том порядке, в котором они снимались, иначе при сборке АКПП могут возникнуть определенные трудности. Главный вал и подшипник желательно заменить. Аналогичным образом стоит поступить с уплотнительными шайбами и сальниками, так как после разборки обычно увеличиваются зазоры и люфт.

Чаще всего ремонт АКПП в домашних условиях предусматривает замену сломанной детали. Если определить причину неисправности после разборки коробки передач вам не удалось, обращайтесь в ООО «МИР-СТО». Мы осуществляем ремонт коробки «автомат» от «Шевроле» любого типа.