Ремонт акпп Ауди своими руками В большинстве случаев ремонт АКПП Audi своими руками делать не стоит. Подобную задачу лучше поручить мастерам специализированного сервиса, ведь коробка передач является одним из самых сложных и дорогостоящих элементов современного автомобиля. Если у вас нет соответствующих знаний и опыта для того, чтобы выполнить все необходимые демонтажные, разборные, ремонтные, сборные и монтажные работы, вы будете серьезно рисковать исправностью пока еще неповрежденных элементов КПП.

Вполне может возникнуть ситуация, при которой вы сможете разобрать АКПП, но не сможете ее собрать, или еще хуже – соберете ее неправильно, что может существенно отразиться на ходовых качествах авто и безопасности передвижения. Более того, при самостоятельном ремонте коробки передач «Ауди» необходимо учитывать множество нюансов, и следить даже за уровнем масла при доливании, ведь малейший недолив или перелив может повлечь серьезные неприятности.

ремонт АКПП Audi своими рукамиРазборка и сборка трансмиссии для ремонта – потенциально опасный процесс, неправильное проведение которого грозит появлением дополнительных неполадок или снижением ресурса АКПП. При съеме коробки передач в неприспособленных условиях легко можно сломать крепежные элементы или потерять мелкие детали. Кроме того, можно повредить элементы конструкции автомобиля, используя для демонтажа не специализированный инструмент.

Чаще всего ремонт АКПП «Ауди» своими руками заканчивается необходимостью повторного ремонта, но уже в специализированном автосервисе, где механики будут вынуждены искать и устранять не только саму поломку, но и чужие ошибки. Чтобы не допустить подобную ситуацию, обращайтесь в ООО «МИР-СТО». Мы специализируемся на ремонте автоматических коробок переключения передач «Ауди» и в отличие от «умельцев-универсалов» выполняем все надлежащие ремонтные работы максимально квалифицированно и оперативно. При этом мы практикуем как восстановление поврежденных АКПП, так и замену отдельных узлов трансмиссии. Эта процедура более дорогостояща, однако она гарантирует увеличение ресурса работы коробки передач и экономит ваше время и нервы.