Содержание

Компания ООО «Мир-СТО», давно зарекомендовавшая себя на рынке самым положительны образом, оказывает услуги по диагностике, ремонту и обслуживанию АКПП автомобилей разных марок и моделей. Предложение особенно актуально для жителей г. Химки и его окрестностей.

Сложности ремонта

Диагностика АКПП

Большинство поломок «автоматов» диагностируется только после вскрытия трансмиссии. Следовательно, отремонтировать АКПП без её демонтажа невозможно, равно как и обойтись своими силами при проведении ремонтных работ. Это объясняется сложностью технического устройства агрегата и необходимостью использования особого оборудования, которое имеется лишь в узкоспециализированных автомастерских. Именно к такому предприятию и относится компания ООО «Мир-СТО», которая осуществляет ремонт АКПП в Химках, вне зависимости от его степени сложности.

В зависимости от состояния «автомата», специалисты производят замену повреждённых элементов. Цель таких манипуляций понятна: восстановить работоспособность агрегата и продлить срок его службы. Да, цена подобных услуг не отличается демократичностью, но это оправданные траты, ведь демонтаж коробки, поиск причины поломки, ремонт и установка АКПП обратно – это всё операции, отличающиеся высокой трудоёмкостью, отсюда и такая стоимость услуг. Тем не менее, отремонтированный «автомат» — это достойная альтернатива новой коробке, покупка которой буквально «влетает в копеечку».

Диагностика: увидеть, услышать, понять, устранить

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы в процессе движения понять: с машиной что-то не так. Более опытные водители сразу определяют, что причиной некорректного поведения авто является коробка передач. Конечно, некоторые автолюбители полагают, что после замены трансмиссионного масла АКПП «оживёт» и начнёт исправно выполнять свои функции, что бывает нечасто. А всё потому, что техническое состояние агрегата оставляет желать лучшего, следовательно, в работу агрегата требуется профессиональное вмешательство.

устройство автоматической коробки передач

Чтобы не усугублять ситуацию и своевременно выявлять поломки столь дорогостоящего агрегата на ранних стадиях, нужно периодически проходить диагностику, стоимость которой зависит не только от марки и модели автомобиля, но и года его выпуска, а также от других факторов. Диагностика АКПП в Химках проводится с использованием разных методов: от примитивных до инновационных, а специалисты компании ООО «Мир-СТО» для этих целей применяют все известные им методики и средства, лишь бы поставить «автомату» предельно точный диагноз.

Виды диагностики АКПП

  1. Компьютерная диагностика автоматической коробки передачКомпьютерная. Проводится с использованием сканера и другого высокотехнологичного оборудования, которым в совершенстве владеют все специалисты компании. Чтобы исключить появление ошибок, все измерения проводятся только в тот момент, когда двигатель работает. Полученные результаты сравниваются со справочными величинами, и если погрешности слишком велики, то это явно говорит о наличии неисправности в конкретном элементе АКПП.
  2. Диагностика механической коробки передачМеханическая. Когда проведение компьютерной диагностики невозможно или проведённое исследование не принесло никаких результатов, то мастера компании ООО «Мир-СТО» прибегают к механической диагностике. Естественно, она начинается с визуального осмотра, хотя, таким способом можно обнаружить лишь наличие течи трансмиссионного масла. Чтобы предельно точно установить причину выхода из строя агрегата, требуется его полный демонтаж и разбор, а проведение таких работ доступно только профессионалам, которые могут отремонтировать АКПП автомобиля практически любой марки, будь то Мерседес, Ауди или Пежо.